Сайт педагога - психолога

Раздобудько Веры Евгеньевны

Я рада приветствовать Вас на моём персональном сайте!

Почему я  выбрала эту профессию?

Мечтая еще в детстве кем быть, я всегда знала,  что моя будущая профессия будет связана с детьми. Много лет работала воспитателем, но всегда понимала, что для работы с детьми нужно быть не только хорошим человеком и педагогом, но еще и психологом. Профессия психолога для меня : - способ самовыражения, как форма самопознания, профессия которая дает мне силы для жизни позволила изменить взгляд на многие события моей собственной жизни. Работать с детьми это  не только вечная молодость, это еще вечное развитие, движение вперед. Для меня  главным достижением в своей деятельности это любовь и радость  общения с детьми,  видеть, что у детей после наших встреч  повышается уровень душевного комфорта и это видно по их стремлению прийти еще раз. Принципы  работы с детьми это прежде всего личностный подход, это умение привлекать каждого ребенка к посильной для него  и все  усложняющейся по трудности  деятельность, обеспечивающей прогрессивное  развитие личности. И важно  побудить родителей более внимательно наблюдать своих детей (а попутно  присмотреться и к себе), чтобы сознательно  воспитывать, а не просто плыть по течению .Главное заботясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Дата последнего обновления страницы Чт 02.12.21
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»